Первая победа Момира Тасича в Премьер-лиге.

«Динамо» (Курск) - «Спарта энд К» (Видное) — 78:49 (21:15, 28:12, 16:15, 13:7)

Стартовые пятерки.
«Динамо»: Барич, Жедик, Джонсон, Принц, Видмер
«Спарта»: Ки, Бертч, Огун, Сема, Левченко

Начало первой встречи в 2020 году прошло в равной борьбе. Гости не тушевались и даже некоторое время вели в счете. Динамовки перевернули такой ход игры в середине стартовой четверти, когда Ника Барич забила две «трешки» подряд. Точные броски Кирилловой и Жедик упрочили преимущество бело-голубых — 21:15.

Второй период хозяйки начали с «бронебойных» дальних попаданий. Их было четыре, одно за другим. Трижды отличилась Глори Джонсон, однажды — Ника Барич. Эти трехочковые стали определяющими. «Динамо» продолжило наращивать преимущество, которое к концу первой половины встречи достигло отметки «+ 22» - 49:27.

После большого перерыва команды долго не могли забить. Наталья Жедик в дебюте периода набрала два очка с сиреной об окончании атаки, и, как отрезало. Четыре минуты получились безголевыми. И все же до конца четверти «Динамо» еще на очко увеличила отрыв — 65:42.

Еще больше результативность упала в четвертом периоде, но и его выиграли хозяйки. Итог — 78:49.

Татьяна Видмер сегодня отметилась дабл-даблом — 10 очков и 13 подборов. Лучший снайпер — Глори Джонсон 16 очков.