>

Первое поражение «Фарма» после смены тренера

Опубликован вход Суперлига 1 · 4 март 2020
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
«Спарта энд К-2» (Видное) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 72:58 (18:18, 19:14, 21:10, 14:16)

Стартовые пятерки.
«Спарта»: Стребкова, Репникова, Тарабарина, Зоткина, Игнатова
«Динамо-Фарм»: Нестерова, Кожухарь, Столяр, Шувагина, О. Сафонова.

«Спарта-2», не мудрствуя лукаво, на этот матч усилилась опытной Дарьей Левченко. В стартовой пятерке хозяек она не вышла, но пользу впоследствии принесла. Александр Васин начал привычным квинтетом. И все для его команды шло неплохо. К середине первой четверти гости пусть и минимально, но выигрывали - 8:7. Правда, равный характер игры все же получил подтверждение им на табло – 18:18.

В начале второй четверти курские баскетболистки «прозевали» рывок красно-белых 9:0. Семь очков в этом отрезке «Спарте» принесла Дарья Игнатова. До конца периода динамовки смогли отыграть лишь половину упущенного – 32:37

Многое, если не все решилось в третьем периоде. Его веселее начали гости – 4:0. Но затем результативный запал в атаке у бело-голубых неожиданно притих. Этим сполна воспользовались спартанки. За 3:20 до конца периода Анна Кузнецова дальним попаданием сделала «+10». Как ни старался «Фарм» не упустить соперника далеко – не получилось. Динамовский прессинг работал хорошо, а вот с точным броском была беда. 58:42 в пользу Видного перед последними 10 минутами игры.

Точный трехочковый Дарьи Репниковой в самом дебюте четвертого периода фактически «убил» интригу. Преимущества в 19 очков хозяйки отдавать не имели права. Они и не отдали. Итоговый счет – 72:58. «Спарта энд К-2» прерывает впечатляющую победную серию «Динамо-Фарм». Сегодняшнее поражение – первое для Александра Васина в качестве наставника курского клуба.

Завтра, 4 марта, команды сыграют повторно. Начало в 14:00.