Кубок имени Шабтая фон Калмановича. День второй.

Опубликован вход Динамо-Юниор · 29 сентябрь 2019

«Динамо» Курск

«Динамо» (Курск) – МБА (Москва) – 84:72 (17:13, 26:21, 23:21, 18:17).

Игры между курским «Динамо» и московским МБА на молодежном уровне последние годы носит принципиальный характер. Эти команды всегда борются только за призовые места на Первенстве ДЮБЛ.В составах обеих коллективов выступают победители и призеры Первенств России.

№2 Яна Эльберг в атаке

В этом матче игрокам курской команды лишь перед большим перерывом удалось сделать небольшой задел в счете «+9» (43:34). На протяжении первых двух четвертей москвички не раз приближались в счете, но выйти вперед удалось лишь один раз в самом начале игры. 4 фола в первой половине заработала Анастасия Олаири Косу. 5-й фол она получила уже в самом начале третьей четверти. Во второй половине встречи обе команды продолжили показывать результативный баскетбол, в котором вновь сильней оказались представительницы «Динамо» (41:38). В конце встречи на площадку вышел еще один новичок курского «Динамо». Это Полина Латышева, воспитанница баскетбольной школы из Видного.

№26 Лилия Абышкина

Лучшим снайпером в этом матче стала Дарья Гончарова (22 очка).

Итого встречи 84:72, вторая победа «Динамо» на турнире.

Лучшими игроками по итогам матча признаны:
Марина Стахурлова («Динамо») и Елизавета Хлапова (МБА).

Марина Стахурлова («Динамо» Курск)

«Спарта энд К» (Видное) – Ратгебер Академия (Венгрия) – 67:54 (18:11, 21:18, 17:17, 11:8).

С приездом лидера «Ратбергер Академии» и сборной Венгрии U16 Лары Хаблинг, команда заиграла более уверенно, как в атаке, так и в защите. Это, правда, не помешало игрокам «Спарты энд К» одержать вторую победу на турнире.

Анастасия Одинцова («Спарта энд К») и Лара Хаблинг («Ратгебер Академия»).

Положение команд после 2-х матчей:
  1. «Динамо-Юниор» Курск, 2 победы, разница очков «+92»
  2. «Спарта энд К-2», 2 победы, разница очков «+19»
  3. МБА, 0 побед, разница очков «-18»
  4. «Ратгебер Академия», 0 побед, разница очков «-93»

29 сентября в Видном пройдут заключительные матчи на «Кубок имени Шабтая фон Калмановича».

Фотографии: пресс-службы «Спарта энд К» (Видное) и «Динамо» (Курск).