Возвращение МакКотри пришлось на поражение в Италии.

«Фамила» (Скио) - «Динамо» (Курск) — 70:53 (17:12, 25:15, 21:11, 7:15)

Стартовые пятерки.
«Фамила»: Хармон, Цинили, Лисец, Груда, Дотто
«Динамо»: Принц, Видмер, Жедик, Барич, Джонсон

Для обеих команд матч имел большое значение. Наверное, потому его дебют получился мизерно результативным. Первый мяч зашел в корзину спустя почти полторы минуты после стартового вбрасывания. Его забила, сегодня празднующая день рождения, Татьяна Видмер. Сандрин Груда сразу ответила. Еще две с половиной минуты баскетболистки пробегали вхолостую.
А в середине четверти произошло возвращение Энджел МакКотри в динамовскую семью. Вместе с ней на паркете появилась Деванна Боннер, пропускавшая недавний матч с Видным. Бело-голубым это помогло не сильно. При счете 4:9 наставник «Динамо» взял первый тайм-аут. Принц, а затем и МакКотри принесли команде 4 очка. Но хозяйки, сыгравшие за 10 минут цельнее, все равно добились победы в периоде — 17:12.

Вторая 10-минутка началась с позитива — МакКотри забила средний бросок. А вот потом точность у динамовок будто отрезало. Не сильно блистали в этом компоненте и итальянки, однако же рывок 8:0 сделали. Помогли в том числе два дальних попадания. Последовал курский тайм-аут, а после очередная «трешка» от «Фамилы» и не согласованность действий в атаке от «Динамо». Позитива вроде добавили супердальний трехочковый от Барич и среднее попадание Видмер. Но ожидаемого перелома в игре не случилось. 42:27 в пользу «Фамилы» после первой половины матча.

При этом россиянки выиграли подбор — 21 против 17. Однако забили лишь одну «трешку» из шести попыток, против 4-х из пяти точных попаданий из-за дуги итальянок. 11-ть штрафных пробили хозяйки, забив 6. И ни одного (!) за 20 минут динамовки.

Преимущества в 20 очков итальянки добились спустя три с половиной минуты третьего периода. Бело-голубые, благодаря рывку 5:0, смогли чуть сократить отрыв. Но шесть очков подряд Сандрин Груда вернули ход поединка в нужное для Скио русло — 63:38. Динамовкам же вернуться в игру за 10 минут четвертой четверти по такому сценарию было крайне тяжело. Сделать этого и не удалось. Итоговый счет — 70:53.

Эпифания Принц принесла сегодня 12 очков, 10- Барич, 9- Боннер, 8 — МакКотри.
Лучшими в составе «Фамилы» стали Сандрин Груда — 21 очко и Ева Лисец — 17 очков.