>

«Динамо-Фарм» дважды подряд побеждает чемпиона Суперлиги 1.

Опубликован вход Суперлига 1 · 14 март 2020
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) - «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) — 81:63 (21:13, 22:16, 12:16, 26:18).

Стартовая пятерка «Динамо-Фарм»:
#5 Олеся Сафонова
#34 Ольга Столяр
#41 Екатерина Головченко (капитан)
#51 Валентина Кожухарь
#91 Ксения Нестерова

Команда «Ростов-Дон-ЮФУ» в регулярном чемпионате Суперлиги два матча подряд в этом сезоне не проигрывала. И сегодня у подопечных Дмитрия Федосеева задача было одна – победить. Курские игроки только собирались на игру, а победители регулярного чемпионата Суперлиги 1, уже за 1,5 часа до начала встречи разминались на паркете. В самом начале игры это дало свои плоды, ростовчанки повели 6:0 и Александр Васин был вынужден взять тайм-аут. Правда и отыгрались бело-голубые так же быстро, совершив два рывка, 7:0 и 12:0.

Начало второй четверти вновь остается за ростовчанками. Два подряд дальних попадания от новичка «Ростов-Дон-ЮФУ», Елизаветы Братчиковой сокращают разницу в счете до 3-х очков (26:23), менее чем через минуту в индивидуальном проходе набирает 2 очка Анна Зайцева (26:25). Лишь после этого дела в атаке у Курска пошли в гору. Оставшиеся 7 минут динамовки выиграли со счетом 17:4, при этом не дав ростовчанкам поразить кольцо в последние 3,5 минуты.

Третья четверть получилась довольно-таки упорной, обе команды хорошо защищались. В итоге гостям удалось эту 10-минутку и выиграть. В заключительной четверти девчонки показали результативную игру. Ростовчанки бросились отыгрываться, но в какой-то момент матча стали проваливаться в защите, за счет чего игроки «Динамо» делают рывок 10:0 и снимают вопрос о победителе. Итог матча – 81:63. Команда «Динамо-Фарм» одерживает 2 победы подряд над чемпионом Суперлиги 1 двух последних сезонов и победителем этого регулярного чемпионата.

Лучшим снайпером в составе курского коллектива стала Анастасия Шувагина, набравшая 19 очков. Анастасия Олаири Косу вновь была в шаге от своего первого дабл-дабла (9 очков и 9 подборов). Ольга Столяр отдала 7 голевых передач.