Первенство ДЮБЛ. Фееричная игра за первое место в группе.

Опубликован вход Первенство ДЮБЛ · 8 февраль 2020
Первенство ДЮБЛ. Полуфинальный раунд. 1-й тур. Группа «А1».
Фееричная игра за первое место в группе.
ЦОП (Санкт-Петербург) – «Динамо-Юниор» (Курск) – 91:92 (24:23, 14:20, 28:23, 25:26).

Стартовая пятерка «Динамо-Юниор»:
  • #20 Ксения Филимонова
  • #21 Виктория Рыженко
  • #23 Дарья Гончарова
  • #25 Мария Родионова
  • #43 Арина Никишина

В матче между питерской командой ЦОП и курским «Динамо-Юниор» решалась судьба первого места в группе. Обе команды к этой встрече подошли без поражений, одержав по 3 победы. По ходу игры инициатива переходила от одной команды к другой. В начале 4-й четверти питерские девчонки воспользовавшись неразберихой в защитных порядках курской команды делают разницу в счете «+10» (79:69). Динамовки, благодаря индивидуальным действиям отдельных игроков, не только сравнивают счет, но и за одну минуту до окончания встречи создают уже для себя комфортные «+7» (92:85). Посчитав дело сделанным, игроки Юниора совершают ряд ошибок, а Анастасия Рыкова и Елена Мухина наказывают курскую команду дальними попаданиями. Игроки ЦОПа были готовы наращивать преимущество, но свисток об окончании матча зафиксировал победу «Динамо-Юниор» - 92:91.

«Динамо-Юниор» занимает 1-е место в группе «А1».

Анастасия Олаири Косу (29 очков, 12 подборов) оформила 4-й дабл-дабл в сезоне, Дарья Гончарова (20 очков, 11 подборов) 3-й дабл-дабл в сезоне.

7 раз соперник нарушал правила на Дарье Гончаровой.

Лучшими ассистентами стали Ксения Филимонова, отдавшая 7 голевых передач и Мария Родионова, 5 голевых передач