Сборная России побеждает сборную Сербии и выходит в полуфинал!

Опубликован вход Сборные · 9 август 2019
Первенство Европы U20. 1/4 финала.
Сербия U20 - Россия U20 - 51:64 (10:15, 7:15, 17:15, 17:19)

#3 Ольга Столяр вышла в стартовой 5-ке (время – 24:37, 7 очков, 2 подбора, 3 голевых передачи, 2 перехвата);
#14 Валентина Кожухарь (время – 33:28, 10 очков, 7 подборов, 2 голевых передачи, 1 блок-шот);
#27 Виталина Зверева (время – 02:38, 2 очка, 1 подбор).

В начале матча игроки сборной России пытались поразить кольцо соперника с дальней дистанции, но все 3 броска не достигли цели. Почти вся первая четверть прошла в равной и вязкой борьбе. Виталина Зверева провела на площадке 2,5 минуты, за это время успела вывести свою команду вперед (8:7) и заработать 3 фола. Результативная игра Анастасии Зоткиной (7 очков за четверть) позволяет сборной России уйти на перерыв ведя в счете (15:10).

Во второй четверти россиянки старались держать высокий темп игры, вынуждая соперника совершать потери. А плотная игра в защите не позволяла сопернику точно завешать атаки. 23% реализации с игры, таков показатель сербок после первой половины матча.

В самом начале третьей четверти Ольга Столяр реализует 3-очковый бросок, а Камилла Огун 2-очковый и разница в счете достигает 18-ти очков (37:19). Со стороны показалось, что игра уже сделана. Сербки Турудич, Джорджевич и Елич сокращают разницу в счете до 7-ми очков (33:40). 7 фолов получили наши девчонки в этой четверти, 4 из которых они заработали на Турудич. Вовремя взятый Дмитрием Донсковым тайм-аут выровнял игру.

В четвертой четверти разница в счете сократилась уже до 4-х очков (43:47). И только после вновь вынужденного тайм-аута игроки сборной России вернулись в игру. Результативностью в концовке отметились Анастасия Зоткина (6 очков) и Камилла Огун (5 очков).

Итог матча 64:51 и сборная России выходит в полуфинал!

Самым результативным игроком в составе сборной России стала Анастасия Зоткина (15 очков, 8 подборов, 6 голевых передач, эффективность 25!!!)

Уже 3-й матч подряд игроки нашей сборной реализуют только 3 дальних броска. Как и в игре с Германией, россиянки сбавив темп игры, чуть было не растеряли преимущество в счете. Если брать весь матч в целом, наша команда вновь продемонстрировала хорошую игру в защите, позволив сербкам набрать 51 очко. Россиянки показали очень хороший процент реализации 2-очковых бросков (52% - 24/46). Так же наши девчонки заставили соперниц совершить 20 потерь. Стоит заметить, что игроки сборной Сербии до этого матча совершили меньше всех потерь на турнире (43). Все 10 игроков, выходивших на площадку, отметились набранными очками.

10 августа сборная России U20 поборется за выход в финал со сборной Бельгии U20. Начало матча в 19.00.