Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – 76:60.

Опубликован вход Суперлига 1 · 31 октябрь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап.
Трехочковая феерия от Анастасии Шувагиной.

Второй матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) – «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – 76:60 (18:14, 15:12, 19:15, 24:19).

Стартовая пятерка «Динамо-Фарм»:
#5 Олеся Сафонова
#27 Виталина Зверева
#34 Ольга Столяр
#51 Анастасия Шувагина
#91 Ксения Нестерова

В первой четверти обе команды жестко сыграли в защите под своими кольцами. «Лисицы» смогли реализовать лишь один 2-очковый бросок. Курские игроки набрали 6 очков из 2-очковой зоны. Анастасия Шувагина в первой 10-минутке реализовала два 3-очковых броска. Её дальнее попадание позволило команде уйти на первый перерыв, ведя «+4» очка (18:14).

Вторая четверть начинается с двух точных атак от курской команды. 4 очка на счету Елены Михайловой. Денис Севостьянов, наставник гостей, отреагировал тайм-аутом. За недовольство судейством его же наказывают техническим фолом. За три минуты до конца второй 10-минутки разница в счете в пользу «Динамо» становится «+14» (33:19). А вот концовку четверти «лисицы» провели весьма активно, как в защите, так и в нападении, набрав 7 безответных очков. 33:26 счет после первой половины встречи

В таком же темпе игроки УГМК продолжили и в 3 четверти, сократив разницу в счете до одного очка (36:35). Результативно в это время сыграла Юлия Зарубина, отметившаяся пятью очками, 3 из которых она набрала с линии штрафных. Результативная игра 4-х игроков курской команды вновь делают разницу в счете двухзначной. Анастасия Шувагина (6) и Елена Михайлова (3) реализуют дальние броски. Олеся Сафонова (2) и Екатерина Головченко (4) набирают очки в быстрых атаках. 52:41 счет после 3-й четверти.

В заключительной четверти Марьям Банна набирает 5 очков подряд с линии штрафных бросков, сначала 3, а затем 2 очка. Стоит отметить, что игроки УГМК в четвертой 10-минутке 16 раз пробили штрафные броски, 10 из которых достигли цели. Две подряд "трехи" от Олеси Сафоновой и Анастасии Шувагиной и два очка в быстром отрыве от Елены Михайловой за три минуты до финальной снимают вопрос о победителе в этой встрече. Итог матча - 76:60, вторая победа курского «Динамо-Фарм» над «УГМК-Юниор».

Отличную результативность вновь показала Анастасия Шувагина. Настя стала лучшим снайпером команды (23 очка), реализовав при этом 6 (!!!) 3-очковых бросков. Хороший матч получился у Олеси Сафоновой. Олеся набрала 15 очков, реализовав при этом 3 дальних броска. Игровое время получили все 12 игроков «Динамо-Фарм», находившихся в заявке на матч.