Реванш состоялся. «Ставропольчанка-СКФУ» - «Динамо-Фарм» (Курск) – 53:64.

Опубликован вход Суперлига 1 · 13 декабрь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап.
Второй матч.
«Ставропольчанка-СКФУ» - «Динамо-Фарм» (Курск) – 53:64 (13:11, 13:13, 10:12, 17:28)

Реванш состоялся

Стартовые пятерки.
«Ставропольчанка»: Боровых, Антошина, Федотова, Ляшенко, Матросова
«Динамо-Фарм»: Зверева, Сафонова, Шувагина, Столяр, Нестерова

После вчерашнего поражения гости начали игру с большим желанием. Они и подбор весь снимали, и счет открыли. Однако к середине стартовой четверти вел Ставрополь - 6:2. А второй раз бело-голубые попали в цель только по прошествии почти шести минут. Отставание сократила Валентина Кожухарь. Затем команды разменялись «трешками», и Хохлова восстановила на табло паритет. Исход периода решили два точных штрафных «сменившей прописку» курянки Марии Антошиной – 13:11.

Не сильно ладилась игра «Фарма» в атаке во второй четверти. Да и в защите бело-голубые не преуспели. «Ставропольчанка» выиграла трехминутный отрезок 8:2. Не удалось избежать гостям и отставания в «-10». Однако им очень помог своевременный рывок 7:0. Лишь 26:24 в пользу южной команды.

Большой перерыв на соперников подействовал расслабляюще – за три минуты они смогли поразить кольцо лишь однажды. Это сделала Валентина Кожухарь, сравняв снова счет. Дальше дело худо-бедно пошло. И вылилось все в ничью - 36:36.

В четвертом периоде бело-голубые вспомнили про дальние броски. Столяр, Михайлова и Шувагина попали из-за дуги. А еще по два очка Нестеровой и Косу сделали перевес «Фарма» в «+10». Вчера такое преимущество курянки упустили и проиграли, сегодня такой оплошности себе не позволили. И это при том, что Ставрополь в лице Марии Антошиной начал активно попадать из-за дуги. Итог – 64:53 в пользу команды Момира Тасича.