Сборная России занимает первое место в группе и выходит в полуфинал.

• #7 Юлия Козик – 2 очка
  • #13 Екатерина Поляшова – 8 очков
  • #15 Ольга Фролкина – 4 очка
  • #16 Евгения Фролкина – 7 очков

Сборная Нидерландов заняла 2-е место в Юго-Западной Европейской конференции. По итогам 6-ти этапов в этой конференции сразу 3 сборные (Нидерланды, Австрия и Германия) набрали одинаковое количество туровых очков (по 410). В итоге в финальный этап Лиги наций 3х3 U23 прошли голландки, благодаря лучшему проценту побед.

Игроки сборной России с первых же минут игры попытались уйти в отрыв, но 2 точных дальних попаданий игроков из Нидерландов делают счет равным (6:6). После первого телевизионного тайм-аута (7:6) наши девчонки стали увеличивать преимущество, набрав 6 безответных очков (13:6). К тому же в течении 5 минут голландки выбрали весь лимит фолов. Россиянки не стали форсировать события и лишь за 44 секунд до конца основного времени матча оформили третью подряд досрочную победу (21:12).

Итоговое положение команд в группе «А»:

• Россия – 3 победы (в среднем 21,0 очков за матч)
  • Франция – 2 победы (20,7)
  • Нидерланды – 1 победа (13,0)
  • Румыния – 0 побед (8,0)

Первое место в группе «А» позволило нашей сборной напрямую выйти в полуфинал. Соперником нашей команды станет победитель пары Украина – Нидерланды. Сборная Китая заняла первое место в группе «В» и так же начнет плей-офф с полуфинала. Соперником китаянок будет победитель пары Франция – Венгрия.

Матчи плей-офф пройдут 15 сентября. Начало полуфинальной игры с участием россиянок запланировано на 14:20.