>

В Омске две победы. «Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 50:62.

Опубликован вход Суперлига 1 · 10 февраль 2020
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч
«Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 50:62 (12:18, 17:14, 12:17, 9:13)

Стартовые пятерки.
«Нефтяник»: Гришкевич, Мишкарева, Шевелева, Корниенко, Алексеева
«Динамо-Фарм»: Кожухарь, Зверева, Шувагина, Сафонова, Столяр

«Фарм» начал бодро – 10:0. По пять очков принесли Зверева и Шувагина. «Нефтяник» заиграл сразу после тайм-аута, сократив отставание до трех очков. Сафонова положила «трешку» и преимущество в 6 очков динамовки смогли сохранить до перерыва – 18:16.

Вторую четверть лучше провели хозяйки. Им потребовалось почти восемь минут, чтобы сравнять счет. И тем не менее, концовка осталась за бело-голубыми. Кожухарь и Шувагина поставили точку в первой половине игры – 32:29.

После большого перерыва «Нефтяник» снова восстановил статус кво. Однако выйти вперед хозяйки так и не смогли. «Фарм» выдал очередной рывок – 8:0, где семь очков набрала Сафонова. А «+11» курские баскетболистки получили за минуту и 20 секунд до конца третьего периода. И все же 49:41 в пользу «Динамо» после получаса игры.

Этого перевеса бело-голубым хватило, чтобы избежать нервной концовки и добыть в Омске вторую победу. Итог – 62:50.

15 очков сегодня на счету Олеси Сафоновой. Анастасия Шувагина отметилась даблом – 18 очков и 13 подборов.