>

В Питере — победить! «Спартак» (Санкт-Петербург) - «Динамо-Фарм» (Курск) — 63:75.

Опубликован вход Суперлига 1 · 13 ноябрь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
В Питере — победить!

«Спартак» (Санкт-Петербург) - «Динамо-Фарм» (Курск) — 63:75 (12:9, 14:28, 20:21, 17:17)

Стартовые пятерки.
«Спартак»: Мазур, Букур, Польникова, Попова, Куплинова.
«Динамо-Фарм»: Столяр, Бакаева, Сафонова, Шувагина, Нестерова.

За три с половиной минуты стартовой четверти команды лишь обменялись «трешками». Счет открыла Виктория Мазур. Анастасия Шувагина, забытая на периметре, так же не промахнулась. Так игра и пошла. Нестерова вывела «Фарм» вперед. Питер отыгрался. Момир Тасчи и тройную замену в середине периода сделал. Но все в первой 10-минутке решил точный трехочковый Дианы Поповой за мгновения до сирены — 12:9 в пользу хозяек.

Впрочем, уже в дебюте второго периода Ксения Нестерова, уроженка города на Неве, восстановила паритет на табло, забив три очка в одной атаке. Баскетбол без чьего-либо большого преимущество продолжился. Красно-белых на плаву держали дальние броски. «Динамо» результативно атаковало со средней дистанции. Многое предопределил рывок Курска 8:0, занявший менее минуты. Из них шесть очков динамовки набрали после своего тайм-аута. До большого перерыва бело-голубые и вовсе довели свое преимущество до 11 очков — 37:26. Единственное, что огорчало — по 3 персональных замечания Ольги Столяр и Анастасии Шувагиной за 20 минут игры.

Динамовки, поймавшие игру, явно раскрепостились. 7:0 - так они начали третью четверть. И даже после нескольких потерь и результативных атак соперника, продолжили спокойно вести свое правое дело. Размен разящими атаками, как минимум, бело-голубым с добытым-то перевесом не вредил. 58:46 — перед последней 10-минуткой.

Отметим в этой четверти два очка от Натальи Водопьяновой — бывшего капитана курского «Динамо», а ныне играющего президента «Спартака».

В четвертом периоде команды предложили зрителям веселый быстрый баскетбол, в котором никто не преуспел. Период команды сыграли вничью. А вот победа осталась за «Динамо» - 75:63.