>

Две победы из двух! «Вологда-Чеваката» (Вологда) - «Динамо-Фарм» (Курск) — 51:67

Опубликован вход Суперлига 1 · 23 октябрь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.
«Вологда-Чеваката» (Вологда) - «Динамо-Фарм» (Курск) — 51:67 (11:17, 15:22, 9:14, 16:14)

Стартовые пятерки.
«Вологда»: Братчикова, Окснер, Хныкина, Скамьина, Мукатаева.
«Динамо-Фарм»: Бакаева, Сиямкина, Головченко, Шувагина, Нестерова

После вчерашнего мачта игроки «Чевакаты» сетовали на обидность поражения и обещали сделать работу над ошибками. Начали хозяйки бодро: и счет открыли, и потом после «трешки» Сиямкиной вновь вернули лидерство в счете. Первый тайм-аут случился за 4 минуты 19 секунд до первого перерыва. Его взяла Татьяна Карамышева. Тренеру «Вологды» явно не понравилось, как Анастасия Шувагина забила два очка, а затем, обокрав соперницу на ведении, еще два. «Динамо» повело 9:8. После паузы преимущество бело-голубых увеличилось до «+6-ти». Это Ольга Столяр отметилась 5 очками. Так этот перевес и удержался до начала второго периода – 17:11.

Дебют второй 10-минутки остался за хозяйками – 6:1. «Фарм» нашел ответ в виде двух точных дальних попаданий Виталины Зверевой. Ксения Нестерова с линии штрафных впервые сделала преимущество Курска двузначным - 11 очков. Было даже «+13» после проворности Александры Сиямкиной под щитом. Когда же от этого осталось всего 6 очков, Момир Тасич прибегнул к тайм-ауту. Результат пришел сразу. Бело-голубые надежнее играли в защите - Вологда за три минуты не смогла ни разу забить - и продуктивно в атаке. Три очка набрала Сафонова, два - Нестерова. 39:26 – в пользу «Фарма» после 20 минут игры.

Олеся Сафонова продолжила феерить в атаке сразу в начале третьей четверти, набрав 3 очка в одной атаке. Ей активно помогали все та же Нестерова и Елена Михайлова. «Вологда» старалась держаться, но на последний перерыв ушла при зеркальных 35:53.
Удержать такое преимущество для динамовок было делом техники. С ней сегодня у баскетболисток Момира Тасича было все в порядке, даже несмотря на проигранный отдельно взятый четвертый период.
«Динамо-Фарм» и второй раз обыгрывает «Чевакату» - 67:51.

Анастасия Шувагина сегодня набрала 14 очков, Олеся Сафонова — 11, Ксения Нестерова — 10, Виталина Зверева — 9, Александра Сиямкина — 8, Анастасия Олаири Косу — 6, Ольга Столяр — 5, Елена Михайлова — 4. Валерия Харланова, Екатерина Головченко, Кристина Бакаева и Ксения Филимонова— б/о.