>

Продолжаем побеждать! «Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 44:63.

Опубликован вход Суперлига 1 · 8 февраль 2020
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч
«Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 44:63 (13:15, 11:12, 10:19, 10:17)

Стартовые пятерки.

«Нефтяник»: Казакова, Мишкарева, Шевелева, Корниенко, Алексеева
«Динамо-Фарм»: Кожухарь, Нестерова, Шувагина, Сафонова, Столяр

Соседи по турнирной таблице на то и соседи, чтобы играть на равных. Этот тезис команды доказали в стартовой четверти. Ее победителя выявил лишь бросок Ксении Нестеровой- 15:13.

В схожем ключе прошел второй период. Анастасия Шувагина увеличила преимущество на два очка, а потом три минуты команды играли без кольца.Впрочем, «Фарм» почти все время вел в счете. Правда, однажды, после потери, «Нефтяник» сделал равенство. И тем не менее, концовку лучше провели бело-голубые. «Трешка» Шувагиной предопределила исход первой половины. 27:24 - в пользу молодежки «Динамо». При этом Шувагина за 20 минут почти сделала дабл – 11 очков и 7 подборов.

Половина третьей четверти прошла под знаком Валентины Кожухарь. Забивала за «Фарм» только она. Всего - 6 очков. Могло быть больше, реализуй центровая еще три штрафных. Отметим и хозяек, начавших 10-минутку с рывка 6:0. Как бы то ни было, за оставшееся время «Фарм» сделал отличную заявку на победу – 46:34.

В заключительные 10 минут бело-голубым было нужно не растерять добытое. Они и не собирались. Спустя две с половиной минуты «Нефтяник» ушел к тренеру на совет. К тому моменту «Динамо» вело «+16». Прошло 30 секунд игры, и уже Александр Васин взял тайм-аут. Омички набрали 4 безответных очка. По большому счету все решило точное попадание из-за дуги Головченко. Екатерина успокоила всех за четыре с половиной минуты до финальной сирены. Курские баскетболистки спокойно довели матч до победы – 63:44.

И, кстати, Анастасия Шувагина сделала-таки дабл – 14 очков и 11 подборов.
Чуть-чуть до дабла не хватило Валентине Кожухарь – 9 очков и 10 подборов.