>

Казань взяли легко. Первая игра. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Казаночка» (Казань) – 96:39.

Опубликован вход Суперлига 1 · 24 декабрь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап.
Первый матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) – «Казаночка» (Казань) – 96:39 (24:10, 18:10, 23:12, 31:7)

Стартовые пятерки.
«Динамо-Фарм»: Сафонова, Столяр, Шувагина, Нестерова, Бакаева.
«Казаночка»: Лаврова, Васильева, Зайцева, Кунакова, Новикова.

Стартовые две минуты прошли в равной борьбе. А вот после хозяйкам, которыми сегодня руководил Андрей Рузанов, удался весомый рывок – 10:0, где 6 очков принесла Ксения Нестерова. Казань, минуту посовещавшись с тренером, ситуацию не исправила. Шувагина и Бакаева набрали еще 4 очка. До конца четверти «Фарм» сохранил добытое преимущество – 24:10.

Мощно провели динамовки и половину второго периода – 12:2. При этом свои два очка гости набрали в самом его начале. Долгое время они так и оставались незыблимыми. Бело-голубые при этом продолжали увеличивать отрыв. Чуть-чуть исправить статистику «Казаночка» смогла за счет штрафных бросков – их гости били без промаха. 42:20 в пользу Курска после 20 минут легко складывавшегося для его игроков поединка.

Любопытно, что команды в первой половине матча не забили ни одного трехочкового. Если говорить о подборах, то его выиграл «Фарм» - 22 против 13. Ксения Нестерова сделала шаг к даблу, набрав 12 очков.

Большой перерыв почти не изменил расклад, разве что гости начали худо-бедно набирать очки с игры. Даже «трешку» забили. Не отставало «Динамо-Фарм». Метким дальним броском ответила Виталина Зверева. Увеличивала лицевой счет Ксения Нестерова. «+31» сделал Екатерина Головченко после грамотного перехвата. 65:32 – перед заключительным отрезком встречи.

В четвертой 10-минутке хорошо сыграла в атаке Алена Хохлова. Она и четыре штрафных реализовала и «трешку» забросила, сделав счет74:34. Не промахнулись из за дуги, как предоставилась возможность, Зверева, Шувагина и Косу. К этому моменту «Казаночка» уступала полсотни очков. Олаири набрала и следующие 5 очков «Фарма» подряд – все с линии штрафных. Ну а жирную точку в виде «трешке» поставила Олеся Сафонова – 96:39.

А Ксении Нестеровой до дабла сегодня не хватило двух подборов – 20 очков+8 подборов.