>

«Фарм» по-прежнему идет без потерь. УГМК-Юниор (Екатеринбург) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 59:88

Опубликован вход Суперлига 1 · 5 февраль 2020
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.
УГМК-Юниор (Екатеринбург) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 59:88 (15:20, 13:17, 19:27, 12:24)

«Фарм» по-прежнему идет без потерь

Начало второй встречи прошло в равном ключе. А вот середина стартового периода осталась за гостями. Динамовки добыли двукратное преимущество к началу седьмой минуты – 14:7. А после сразу же его почти растеряли. Молодые «лисицы» сократили отставание до минимума. Окончательный счет периода с линии штрафных установили Михайлова и Сафонова. 20:15 - в пользу Курска.

Героиней второй 10-минутка стала курянка Алена Хохлова. Она удачно вошла в игру, набрав 6 очков за 30 секунд. Сначала забила трехочковый с фолом. Затем уложила мяч со средней дистанции. Никуда не ушло от «Фарма», игроки которого отлично били штрафные (17 из 17), и «+10». Впрочем, до большого перерыва УГМК, даже проигрывая подбор (14 против 22 курских), смог чуть отыграться – 37:28.

Зато к середине третьей четверти бело-голубые увеличили отрыв еще на 5 очков. Помогли точные дальние попадания Сафоновой и Столяр, сольный проход Шувагиной, меткость Зверевой. После тайм-аута хозяйки постарались взвинтить темп, но пару раз отличились лишь потерями. Динамовки развили успех, получив комфортное преимущество перед последним периодом – 64:47.

А за семь минут до финальной сирены все стало ясною. «Фарм» вел «+20» и явно не желал снижать обороты. Итоговый счет – 88:59.

С Александром Васиным молодежка «Динамо» одержала 8 побед из 8.