>

Есть еще одна важная победа. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) — 89:47.

Опубликован вход Суперлига 1 · 17 март 2020
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч
"Динамо-Фарм" (Курск) - "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) — 89:47 (26:11, 21:7, 23:15, 19:14)

Есть еще одна важная победа

Стартовые пятерки.

«Динамо-Фарм»: Нестерова, О. Сафонова, Кожухарь, Шувагина, Столяр
«Ставропольчанка»: Боровых, Матросова, Федотова, Руснак, Ляшенко.

Хозяйки в стартовой четверти не дали повода усомниться в серьезности своих намерений. «Динамо-Фарм» спустя три с половиной минуты вел 9:5, заставил гостей брать тайм-аут. Эта пауза расстановку сил не изменила. Бело-голубые в середине периода сделали рывок 12:0 и предопределили промежуточный итог — 26:11. Отметим 4 дальних попадания курских баскетболисток, в том числе «трешку» почти с сиреной Кристины Сафоновой.

Вторую четверть динамовки сыграли еще лучше. Они позволили добыть сопернику лишь 7 очков, зато сами набрали 21 очко. 8 из них на счету Анастасии Олаири Косу. Могло быть больше, забивай бело-голубые все штрафные броски. 47:18 - после первой половины встречи.

Третий период ознаменовался очной дуэлью «дальнобойщиц» - Ольги Столяр и Анастасии Боровых. Первая забила два трехочковых, вторая - три. В целом же, хозяйки продолжили увеличивать отрыв. А Анастасия Олаири Косу вплотную приблизилась к своему потенциальному первому дабл-даблу — 12 очков+7 подборов. 70:33 - перед последней четвертью.

Сделать дабл Косу так и не смогла. Хотя показатели ее прекрасны — 17 очков+8 подборов+5 перехватов. Зато «Фарм» добился очень важной победы — 89:47. Она гарантировала курской команде минимум третье место в регулярном чемпионате.

Завтра, 18 марта, команды встретятся вновь. Начало в 18-30. Правда, матч пройдет без зрителей.