>

Дальний бросок Юлии Козик приносит победу над сборной Францией и гарантирует сборной России место в плей-офф.

Опубликован вход Сборные · 13 сентябрь 2019
Лига наций 3х3 U23.

Если сборная России в конференции Азия-Европа одержала в 24-х матчах 24 победы, то ее первый соперник по группе «А» сборная Румынии, в Центрально-Восточной Европейской конференции не побеждала ни разу. Румынки проиграли все 12 матчей. На финальный турнир сборная Румынии отобралась благодаря wild card.

В этой встрече борьбы не получилось. Наши девчонки уложились меньше чем за 7 минут игрового времени, одержав победу со счетом 21:8. При этом россиянки реализовали 5 дальних бросков.

Россия – Румыния – 21:8

• #7 Юлия Козик – 5 очков
  • #13 Екатерина Поляшова – 7 очков
  • #15 Ольга Фролкина – 6 очков
  • #16 Евгения Фролкина – 3 очка

Матч против сборной Франции можно назвать прелюдией финала Лиги наций 3х3 U23. Француженки заняли 1-е место в Юго-Западной Европейской конференции, проиграв лишь один этап из шести.

Игроки сборной Франции с первых секунд завладели инициативой и в течение первых 1,5 минуты довели счет до 5:0. Дальнее попадание от Юлии Козик охлаждает атакующий потенциал француженок. Еще до первого телевизионного тайм-аута, наши девчонки сравнивают счет (5:5). После перерыва россиянки продолжили результативно атаковать и в меньше чем за две минуты повели уже «+5» (12:7). Оставалось играть еще 4 минуты, а у сборной России было уже 8 !!! командных фолов. Этим и воспользовались француженки, сократив разницу до одного очка (13:12). Стоит особо выделить игру в защите у наших девчонок. За оставшееся время россиянки нарушили правила лишь один раз, при этом часто не позволяя сопернику даже бросить по кольцу в отведенное на атаку время. За 50 секунд до конца основного времени матча Виктория Маякодунми сравнивает счет (19:19). Но спустя 16 секунд точку в этой фантастической игре поставили россиянки. Героиней встречи стала Юлия Козик, реализовавшая дальний бросок (21:19). Россиянки второй матч так же завершают досрочной победой и гарантируют себе место в плей-офф.

Россия – Франция – 21:19

• #7 Юлия Козик – 10 очков
  • #13 Екатерина Поляшова – 6 очков
  • #15 Ольга Фролкина – 2 очка

Положение команд группы «А» после 2-х матчей:

1. Россия – 2 победы (в среднем 21,0 очков за матч)
  2. Франция – 1 победа (20,0)
  3. Нидерланды – 1 победа (13,5)
  4. Румыния – 0 побед (9,5)

14 сентября сборная России проведет заключительный матч на групповом этапе. Соперником нашей команды будет сборная Нидерландов. Начало встречи в 18:40.

Матчи плей-офф, включая финал, пройдут 15 сентября.