>

Сборная России одержала волевую победу над сборной Швеции! Виталина Зверева набирает первые очки на турнире.

Опубликован вход Сборные · 5 август 2019
Первенство Европы U20. Группа С.
Швеция U20 - Россия U20 – 53:59 (19:10, 16:12, 11:20, 7:17)

#3 Ольга Столяр на площадку не выходила;
#14 Валентина Кожухарь (время – 23:50, 12 очков, 5 подборов, 2 голевых передачи, 2 блок-шота);
#27 Виталина Зверева (время – 13:00, 4 очка, 3 подбора, 1 голевая передача, 1 блок-шот).

Матч между сборными России и Швеции не имел никакого турнирного значения для обеих команд. Если россиянки досрочно оформили 1-е место в группе С, то шведки вне зависимости от результата становились 4-ми. Начало встречи осталось за шведской командой (4:0). Нашим игрокам понадобился тайм-аут и 3,5 минуты, чтоб набрать первые очки в игре. Сделала это Анастасия Зоткина (2:4). Во второй половине первой 10-минутки на площадку вышла Виталина Зверева и провела свой отрезок весьма продуктивно. Набрала первые очки на турнире, сделала подбор и оформила одну голевую передачу.
В первой половине встрече наши девчонки позволили игрокам сборной Швеции набрать 35 очков. Причем в первых 2-х играх соперники российской команды смогли набрать по 43 очка за матч! На большой перерыв сборная России ушла проигрывая 13 очков (22:35).

Во второй половине россиянки сыграли уже строже в защите, позволив сопернику набрать лишь 18 очков, а сами заиграли более результативно в нападении. В четвертой четверти Арсения Матвеева сравнивает счет (48:48) и реализовав «бонусный» штрафной впервые выводит российскую сборную в этом матче вперед (49:48). После этого наши девчонки не выпускали инициативу из рук и довели встречу до победы (59:53). Таким образом на групповом этапе сборная России добилась 100% результата – 3 победы в 3-х матчах.

7 августа в первом раунде плей-офф сборная России U20 сыграет против сборной Германии U20.