Еще одна тяжелая победа. «Динамо» (Курск) - «Фамила»(Скио, Италия) — 70:65.

«Динамо» (Курск) - «Фамила»(Скио, Италия) — 70:65 (23:19, 13:16, 20:14, 14:16)

Стартовые пятерки.
«Динамо»: Ксаргай, Принц, Видмер, Боннер, Барич
«Фамила»: Де Шилдс, Груда, Дотто, Амон, Лисец.

В динамовской заявке на сегодняшний матч произошло одно изменение. Юлия Козик получила роль зрителя. Ее место заняла Евгения Фролкина.
Стартовая четверть получилась интересной. Первая треть прошла в равной борьбе, а вот потом хозяйки почти за две минуты сделали рывок 9:0. «Фамила», стиснув зубы, продолжила выполнять тренерский план на игру. И сработало — пять очков итальянки отыграли. Бело-голубые предприняли новую удачную попытку уйти в отрыв и довели преимущество до «+8». Гости тоже не унимались, а потому всего лишь 23:19 в пользу «Динамо». Отметим дебют в Евролиги Анны Буровой и Елизаветы Шабановой. Центровая, кстати, набрала первые очки в главном турнире Старого Света, забив оба штрафных.

Большая часть второго периода хозяйкам откровенно не удалась. За шесть минут они набрали всего 4 очка. «Фамила» была не такой расточительной. Итальянки и счет сравняли, и вперед вышли. Начались «качели». Чуть удачливее за счет перехвата Татьяны Видмер и точного броска Деванны Боннер оказались курские баскетболистки. 36:35 - после первой половины встречи.

Сразу после большого перерыва «Динамо» усилиями Боннер и Барич смогли убежать в отрыв. Семь с половиной минут в составе бело-голубых забивали только они. Этого хватило для того, чтобы перед заключительной 10-минуткой коллектив Роберто Иньигеса чувствовала себя комфортно — 56:49.

И все же тяжелой концовки избежать хозяйкам не удалось. За три минуты до концу четвертого периода они ели всего одно очко. Иньигес взял тайм-аут и успокоил команду. Этот фактор сработал. Все вопросы сняла Ника Барич за 8 секунд до конца матча, забив два штрафных.

70:65 — вторая победа «Динамо» в Евролиге.

Деванна Боннер набрала 25 очков и сделала 14 подборов.